Платформа обратной связи
Решаем вместе

МБОУ "Основная общеобразовательная школа с. Руновка"

Функциональная грамотность

Указ Президента Российской Федерации № 204 от 07.05.2018 Правительству РФ поручено обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования).

Формирование функциональной грамотности рассматривается как условие становления динамичной, творческой, ответственной, конкурентоспособной личности (Из Государственной программы РФ «Развитие образования» (2018-2025 годы) от 26 декабря 2017 г:

Цель программы – качество образования, которое характеризуется: cохранением лидирующих позиций РФ в международном исследовании качества чтения и понимания текстов (PIRLS), а также в международном исследовании качества математического и естественнонаучного образования (TIMSS); повышением позиций РФ в международной программе по оценке образовательных достижений учащихся (PISA).

План работы по формированию функциональной грамотности МБОУ "ООШ с. Руновка" 2021-2022 уч. год

Программы элективных и факультативных курсов по функциональной грамотности

Родительское собрание по теме "Функциональная грамотность"

Ресурсы по формированию и оценке функциональной грамотности