Акция памяти "Блокадный хлеб"

20 января 2022 г.

27 января 2022 года по всей стране Волонтеры Победы проведут Всероссийскую акцию памяти "Блокадный хлеб".

Акция памяти «Блокадный хлеб» через символы актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.

Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена во время блокады Ленинграда.

Механика: раздача волонтерами информационных материалов о блокаде Ленинграда и подвиге его жителей, добровольное получение участниками Акции памяти символических кусочков «блокадного хлеба».